Ира Колегова

Русские, а вам не кажется что именно вы предали 14 советских республик, а не они вас.

Александр Уткин

ссучонок малолетний! своими комплексами занимайся, у тебя их много

Катя Попова

Дима, ты угадал - не кажется

Алексей Жидков

я ещё до сих пор ни одной республики не предал..и я за восстоновление СССР..надеюсь и большинство граждан всех этих республик за
это

Екатерина Филютич

Народ -то как раз и не спросили- ни русский, ни белорусский, ни казахский....

Камилла Кязимли

Предали три друга .Причём многие забыли. что в 1992 году нам красиво сказали про СНГ, типа замена СССР, и многие тогда ещё не осознали настоящих последствий распада СССР.

Александр Киракосян

Всё верно. Хронология деклараций о суверенитете
РСФСР
12 июня 1990
Республика Узбекистан
20 июня 1990
Республика Молдова
23 июня 1990
Украина
16 июля 1990
Республика Беларусь
27 июля 1990
Причём в РФ, избрали президента при президенте СССР.

На
Надя

Всех предала небольшая верхушка людей в Москве

Елена Кушникова

Народ проголосовал на референдуме за жизнь в СССР. И я вспоминаю, что итоги этого референдума были что-то около 85% высказались за.... Но чем дальше, тем удивительнее выявляется картина - все больше людей утверждают, что только половина проголосовала ЗА. Откуда эти сведения, непонятно. Это как голосование за Ельцина на второй срок, которые он с треском проиграл Зюганову, но нам сказали, что победил Ельцин.. . а чтобы не было желания проверить - результаты голосования уничтожили через неделю после выборов.. . Все это описал в своей книге журналист Джульетте Кьезо, который проводил расследование журналистское. Так по теме вопроса - народ не желал жить отдельно. Это в верхах все хотели стать президентами, царями и ханами...

Тоня Казакова

совок обанкротился экономически и не мог больше существовать, цены на нефть упали, жрать стало нечего, начался системный кризис, да и потом Прибалтики даже не давали хозрасчет, они всегда в Европу смотрели, никто не хочет жить с лузером, поэтому все и отделяться начали, социализм показал несостоятельность

Максим Трофимов

Ну да... русские вас тянули на своём горбу всё время... все республики СССР жили гораздо лучше России за счёт её жителей... и у вас хватает наглости требовать, чтобы Россия продолжала вас кормить? Простейшее доказательство - походу после обретения "нэзалэжности" всё суверенные должны были немедленно начать жить на порядок лучше, поскольку перестали кормить оккупантов, так? Так вот - ни одна из "бывших" даже близко по качеству жизни не подошла ко времени нахождения в составе СССР. Ни одна!
Вот вам и ответ.

Екатерина

как хочешь, так считай... горбатый и грузин (мд) предали...

Марат

Разве стремление народов к независимости и свободе - это предательство кого-то?
Это самое естественное и правильное стремление.
Распад СССР - лучшее событие прошлого века.))

Ол
Ольга

Денег не стало у коммунистов и они ушли, что тут неясного, может госдепу продались, там деньги были?

Ирина Родкина

Русских в этих республиках - предали. Зато ТС создали! Сукам предела нет.

Катя Васильева

Да они бежали из СССР как крысы. А теперь, когда хоть какая-то стабильность все обратно потянулись - у них - то ни работы, ни денег.

Alexandra Kuznecova

Нет, не кажется. Все, к чему стремились, то и получили. Каждая - свое. Все хотели обрести независимость. Получили. Только Казахстан, помнится, не хотел и даже свой советский республиканский флаг не снимал, до последнего …
Но все забыли, что до того как разбежаться – все, абсолютно все: и Прибалтика с их ненавистью к "оккупантам", и Украина с их самостийностью от маскалей, и … Всему тому, что они имели - обязаны были друг другу. А именно той стране, от которой все с такой легкостью отреклись ...

Елена Ильинова

Проще всего обвинить русских. Но дело в том, что ВСЕ ВМЕСТЕ предали социализм и советскую власть. И всё затрещало по швам.
Вместо общенародной собственности стала частная. Это и дало возможность национальным буржуазным элиткам растащить страну по кускам.

Анастасия

ну да и беложопое население предали, в латвии ещё мож просто морду били, а азиаты целыми семьями убивали, для радости и развлечения

Сергей Артюшенко

Если и предали, только не народ а Ельцин алкаш.

Маруся ******

мальчик... иди спать, а то не дай бог ещё чёта покажется )))