Денис Прибылов

после какого события Русский народ с большого народа стал Великий народ?

Анна

Думаю, что после Куликовской битвы 1380 года.

Светлана Николаева

Русский народ стал великим когда появился из кучи наций.. как американский, но за 1000 лет раньше

Евгений Шалов

После Великой победы над гитлеровской Германией, я так назвал его, Великий Русский народ...

Алик Алыев

Кто там про чурков пишет? Мой дед азербайджанец (выходец из Ирана), оставил мою бабушку с 4детьми, 5-ым была беременна и добровольно ушел на фронт. Воевал, погиб в Сталинградскую битву.
Ну, а насчет великого русского народа я полностью согласна! Сколько перенес русский народ (будь то женщина или мужчина) , воин-столько никто даже себе представить не мог. Слово "ВЕЛИКИЙ" он заслуживает и со времен битв с монголо-татарским игом....

Mr Bin

После, с достоинством, пережитых войн и внутренних споров..

Tatiana Subbotina

Наверное, при Иване Грозном, когда окончательно были подчинены окружавшие Русь татарские ханства. Русские земли в его правление увеличились так, как ни при ком другом.
Т. е, где-то середина XVI века, точное событие нельзя назвать.

Олег Урилов

После того как спас и себя и Европу от нашествия монголо--татар.... Затем в очередной раз спас мир от авантюр Наполеона и конечно апофиоз величия--великая отечественная... Между этим--множественное спасение от полного или частичного истребления множества народов и племён... Не говоря уже о таком же множестве отбитых походов и атак на свою страну... Русскому народу есть чем гордиться и с кого брать пример новым поколениям--вот только оплёвывать их и забывать про былое величие не надо! А то превращаем себя в дегеративное население какое то... Наши великие предки таких потомков--не заслужили!