Владимир

можно ли произвольно (по своему усмотрению) делить дополнительный отпуск по ФЗ " О ветеранах".

Например указать в заявлении только рабочие дни (ст. 16 п. 11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;)

Чика

отпуск предоставляется в календарных днях. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется в удобное для Вас время - это обязанность работодателя.