Анюта Жукова

скажите пожалуйста как я могу забрать свою одну четвёртую долю с дома

сейчас живу с мамой отчимом и сестрой, но хочу сехать уже наконец от них и забрать свою долю от дома а это одна четвёртая, как я могу это сделать ?

а если кто то из сторон незахочит? мама например, незахочит чтоб я забирала свою долю

поделён на четверых, я являюсь собствинником на одну часть, мне 18 лет

я нехочу холявных денег а хочу уехать жить отдельно от родителей

если толька пусть она продают дом и отдают мне мою долю

не говорите если не знаете всей проблемы, знаете это и не мамин дом тоже, она на него не зарабатывала, а достался по наследству нам двоим, точней изначальна мне но так как я была несовершеннолетня, а точней 12 лет я ничего поделать немогла, это я могла вообще её выгнать и ничего.. . а я всё детство жила с бабушкой а мать отдельно от нас, и как жить с человеком который только гнобит требует от меня всего, сама только пьёт и водит домой гостей, а мне работать и терпеть отношение такое? спасибо нехочу

Марина Мирная

только продажа и раздел прибыли

Саня Колесников

Берите.. если унесете.. продавайте свою долю родным для начала, потом другим предлагайте, но кто купит квартиру с зарегистрироваными? если только черные риэлторы либо аферисты.. даже если дом ваш например оценивается в миллион, то ваша доля 250.000,что вы купите на них? а право обратно зарегистрироватся уже не будет, вы потеряете регистрацию, в итоге будете бомжом..

Алёнка

как все хотят халявных денег. ну продашь ты долю, а потом деньги кончатся куда возвращаться будешь? да ещё не дай бог с детьми.... ну если хочешь, продавай. по правилам преимущественной покупки, ст. 250гк. рф.

Сергей Свитко

Ты можешь продать свою часть, но первоочередное право ее купить у матери, отчима и сестры. Очень может быть, что им будет проще от тебя откупиться

Антон Рожко

Чувствуется, что 18 лет, и прости - мозги еще на место не встали: ) ну как ты себе представляешь - забрать долю? нгожовкой отпилить? Можно продать - но ты же понимаешь, что ты должна товар предьявить, то есть четко показать, что именно ты продаешь. А для этого - выделить долю в натуре, а для этого - в частном доме должен быть отдельный вход. Вот отделяй долю, строй отдельный вход - и вперед:)

Юлия Попова

только если продавать дом

Dashdizzles

ваш дом поделен на 4 части?? ? вы являетесь собственником одной из доли? сколько вам лет - это имеет отношение к моему вопросу непосредственно?

Наталья Попова

продавайте СВОЮ ДОЛЮ и делайте, что хотите!!!

Анна Овсянникова

Надюша, забрать вы можете всё, что угодно! Вам 18 лет. Пишите безграмотно! Вы ещё ничего не заработали, но уже выставляете требования своей матери! Хотите отделиться от семьи - зарабатывайте и отделяйтесь! Но не плютйе в колодец, который ещё пригодится!
Как вам советовали выше- продать свою долю можете, предварительно предложив выкупить сособственникам!

Кр
Кристина

можете обратиться в суд на раздел имущества, в случае невозможности выделить вашу долю внатуре суд обяжет остальных собственников выплатить вам рыночную стоимость вашей доли