Ладо Гигиташвили

можно ли выносить 20-ти дневную рассаду томатов на открытый воздух при сильном порыве ветра?

..температура 10-12 градусов ( 16 апреля)?

Настя

ненужно. я только что часть рассады выкинул. у нас сильный ветер.

Ju
Julia

Не стоит. Во первых для помидор это холодновато, надо хотя бы +15. Она у вас точно не переросшая, если ей 20 дней от роду, значит сдерживать рост не к чему. Во-вторых, ветер потреплет нежные листочки-болеть будут. На крайний случай поставьте на балкон пониже, где ветер не гуляет, только не на пол, а на какую то подставку.

Же
Женечка

в затишье можно поставить, но не надолго! иначе заморозите

Дарья

Закалять постепенно надо, не то все труды коту под хвост. Порывистый ветер губителен для любой незакалённой рассады

Ан
Анастасия

Я выношу, так она лучше закаляется и укрепляются стебли. А при вашей температуре можно и не заносить уже. Главное, чтоб мороза ночью не было. Прикройте на ночь плёнкой или др.

Nastya

при сильном ветре однозначно-нет. можно поставить туда где нет ветра и прикрыть лутрасилом. если такая температура.

Татьяна

Можно, но не нужно. Ветер их сразу погубить может, повянут. Постепенно приучайте