Танечка

Сколько струн у АКУСТИЧЕСКОЙ гитары? очень надо

Не сколько вообще бывает у разных гитар, а именно у акустической! пожалуйста!!!

и что вообще такое - акустическая гитара

Настенька Новикова

Вы не правильно понимаете понятие - акустическая гитара. в ней обычно 6 струн, но бывают и по 7, бывают и по 12 ( дублирующие струны для 6-ти струнной) .

Слово акустическая подразумевает под собой отличие в характере воспроизведения звука а не в количестве струн.
Акустическая - грубо говоря обыкновенная деревянная гитара в которой воспроизведение происходит за счет резонирования корпуса, ее антипод -электрогитара. А подразделение по количеству струн это уже другой вид разделения, бывают классическая гитара и 7-ми струнная русская гитара (правда ее почти не используют в настоящее время) . Настройка и аккорды у этих двух видов гитар совершенно разный, сыграть на 7-ми струнной русской (цыганской) человеку играющему на классической 6-ти струнке не получится.

Анна Боровкова

Ну в большинстве случаев 6...Но после вечеринки может быть и 5,4, а может и вообще не быть ))

Sa
Sajidam

6 - в нормальной (классической)
7 - цыганская (бардовая)
есть еще и с 12 струнами, но это уже вариант 6-ти струнной

Ольга Петрова

у акустической гитары ровно шесть струн .Начиная с первой струны ноты 1 ми 2 си 3 соль 4 ре 5 ля 6 ми. У меня самого акустическая гитра. но можно купить и с семью и с дублированными 12-тью струнами (как у моего знакомого).