Павел Братышев

отличие I write everyphrase you have corrected in anotebook от I have been writing all of your corrections in a notebok

кое где без пробелов, чтобы вместилось

да нет, правильны обе. Англичанин проверил. А спросить у него не мог отличие.

ну вот.. . первый ответ лучшим выбрать никак нельзя из-за суровой категоричности

Вероника Крэш

I write every phrase (Present Simple - я ОБЫЧНО пишу каждую фразу) you have corrected (Present Perfect, т. е либо действие началось в прошлом и регулярно повторяется до сих пор, либо произошло в прошлом и имеем результат налицо - которую ты исправляешь) in a notebook (в тетради)

I have been writing (Present Рerfect continuous - действие началось в прошлом и непрерывно продолжается до сих пор - я СЕГОДНЯ постоянно записываю/до этого момента я все время записывал) all your corrections in a notebook (все твои исправления в тетрадь) .

Т. е. в первом случае имеем действие регулярно повторяющееся с некоторыми перерывами, во втором - подчеркиваем непрерывность действия, которое началось в прошлом и продолжается до сих пор.

Обе фразы правильны, но имеют разговорный оттенок.

Алена Каплун

Обе неправильны.
I write down all the phrases you correct into my notebook.