Анечка Жукова

1. Санкт-Петербург был основан: 1. в 1699 году 2. в 1701году 3. в 1703 году 2. Крепость была названа в честь: 1. царя

помогите пожалуйста ответить на вопросы!!! очень нужно

Андрюха

16 мая 1703 русским царем Петром I была заложена крепость Санкт-Питер-Бурх, так же стал называться и город . Название было выбрано Петром I в честь святого апостола Петра . Первоначальное Sankt-Piter-Burch было имитацией голландского произношения Sint-Petersburg, так как Пётр жил и учился некоторое время в Нидерландах. В 1720 году название Санкт-Питер-Бурх меняется на Санкт-Петербург (близкое к нем. Sankt Petersburg ).

Грайр Арушанян

Яндекс в помощь! Или даже на это голова не варит ?
Позорище.. .