Танюшка Бахвалова

кто такой Кенесары Касымов и Граф Перовский?

Миша Гаевских

Кенесары Касымов

Кенесары Касымов (1802—1847), султан, с 1841 хан Среднего жуза в Казахстане, внук хана Аблая. В 1837 — 1847 возглавлял реакционное феодально-монархическое движение, направленное на отрыв Казахстана от России. Установил жестокую деспотическую власть, обложил народ непомерными поборами, беспощадно подавлял недовольных. В борьбе против России опирался на среднеазиатские ханства. Принятие казахами в 18— начале 19 вв. русского подданства, несмотря на колониальную политику царизма, было исторически прогрессивным явлением. Царское правительство постепенно ограничивало власть и привилегии местных феодалов и султанской верхушки. ..
продолжение
Биография

К сожалению вы не указали, не уточнили имени графа Перовского, поэтому приведу сведения о наиболее известных Перовских того времени.

1Граф Василий Алексеевич Перовский

Василий Алексеевич Перовский (1794, Почеп — 1857) — российский государственный деятель, генерал от кавалерии, генерал-адъютант, граф (с 1855 года) .

биография В. А. Перовского

Перовский2ский, граф Лев Алексеевич
— министр внутренних дел, член Государственного Совета, действительный тайный советник, брат Бориса Алексеевича П. и Василия Алексеевича П. , родился 9-го сентября 1792 года...
продолжение
Л. А. Перовский

3 Борис Алексеевич Перовский (10 января 1815, с. Погорельцы, Черниговская губерния — 25 ноября 1881, Канны) — российский военный и государственный деятель; генерал-адъютант (1862), член Государственного Совета (1874—1881).продолжение