Денис Зайцев

Существует ли какой нибудь закон о ежемесячной выплате, если ребонок не ходит в садик? нам 1,9,очередь подойдет ч/за2года

Виктория Лебедева

По моему что-то слышала, но это если только мест нет и вам компенсацию типа будут платить. А если по собственному желанию, тогда ничего...

Ольга

я слышала, что мол закон приняли такой, если по достижении полутора- летнего возраста не предоставили место в садике, то ежемесячно выплачивается 5300р. пока не подойдет очередь. но конкретнее ничего сказать не могу...

Полина Давыденкова

да, с 1,5 лет, если вы еще не попадаете в садик - то полагается компенсация, кажется - 15000 р в месяц!

Ася

есть, если до 3 лет не устраиваете в садик, точнее очередь не прошли, а вы еще набегаетесь изза этих денежек. смысла нет.

размер 5т. р.

Виктория

Ну тут как смотреть... ведь если вы не попадаете в заявленный садик (в который вы стоите в очереди) , вам обязаны подобрать другой сад в вашем районе. Поэтому я думаю им проще засунуть ребенка в другой сад где-нибудь на отшибе, чем деньги выплачивать.