ОК
Олег Карпенко

Помогите дать ответ и привидите статьи из семейного кодекса.

Никитченко прожила с мужем в зарегистрированном браке 2 года, после чего суд признал брак недействительным. как оказалось, при регистрации брака её муж скрыл, что уже был женат и не развелся. всвязи с этим Никитченко обратилась к юристу за разъяснением: имеет ли её ребёнок, ставший таким образом незаконорожденным, право на сохранение фамилии, общения с отцом и получение от него материальной помощи имеет ли Никитченко какие-либо права на компинсацию за причиненный ей моральный вред? Помогите дать ответ и привидите статьи из семейного кодекса.

Алёна Валерьевна

К данному случаю применимы ст. ст. 14,58.59,80,81 СК РФ, ст. 151 ГК РФ.

Константин Жевнеров

воспользуйтесь советом Павла Михайловича