Ринат Нурбаев

Помощь в решении по проводкам (учебные задачи)

1. Основные средства
Поступление оборудования на склад. Станок 1шт. Стоимость 5000руб. НДС рассчитан сверху.
Дополнительные услуги по транспортировке 1180руб. в т. ч. НДС
Услуги по разгрузке, 1180 руб, НДС не облагается
Принят в эксплуатацию
Срок полезного использования - 3 года. Рассчитать сумму амортизации за месяц.

2.МПЗ
Приход товара, 10штук по 100руб, НДС сверху
Приход того же товара по 15 рублей, НДС сверху
Реализация 15 шт. товара, в случае, если на предприятии принята методика списания МПЗ по ФИФО
Та же операция при методе списания "По среднему"

Romizshoh Dustmurodov

Где Ваши проводки? Поработайте сначала головой, проверим с удовольствием.