Леонид Зенченко

я потрогала вшивую кошку что будет. пожалуста помагите

Анатолий

ну во первых вши на кошках не живут, а во вторых кошачьи блохи на людях тоже) так что ничего серьезного не произойдет.. .
просто помойте руки с мылом, перед тем как ими (руками) будете чего-нибудь в рот пихать

Нелли Бовина

руки помой.. . блохи на людях не живут

Ш.
Шеро .....

Осмотри голову) и больше такого не делай)

Евгений Кудряшов

первым делом прочитай словарь русского языка и помой руки

Юр
Юра

и чем помочь? ! руки тебе помыть?!

Костя Травкин

Осмотри голову и если заметишь то не волнуйся есть много мазей против вшей

Ли
Лидия

Главное, чтобы не стригучий лишай, а вши - это ерунда. Но всё не смертельно и легко выводится. Не паникуй.

Алексей

Да блин, вши на кошках НЕ водятся, это блохи. А блохи на людях не размножаются и не живут, только могут куснуть, если перескочат случайно.

Михаил Беляков

Верные мысли про отсутствие вшей на кошках. А вот про блох (скорее всего это они) позволю не согласиться.
1. На кошках вполне может быть pulex irritans, хоть она и стала довольно редка после того как стали исчезать земляные полы в домах.
2. ctenocephalides felis и другие блохи кошек кроме самих мяукующих отлично могут кусать и людей, и собак, и много кого ещё, т. к. большинство блох не являются монофагами (в отличии от упомянутых вшей)

Но в целом НИЧЕГО страшного, скорее всего, не будет. Разве что покусают немножко и ускачут. Чума уже давно загнана в "резервации" в Средней Азии 🙂