Виталий Петренко

помогите выбрать пол щенка? ! не могу определиться! спасибо!

К.
Катя ............

я за кобеля: ) нет течки - нет проблем:)

Юлия Андреевна

кобеля бери, всегда сук держала. взяла мальчишку, очень нравится. ласковый нежный, без сучьих тараканов

Алексей Симонов

Девочку во время течки предержать можно, а кобель - всегда кобель.

Екатерина Закружная

Лучше девочку, они умнее

Rina Pet

Пол-щенка нет, а целого можно)) ) А если серьезно, это только Вам решать. Кобели обычно имеют более выигрышный экстерьер (т. е. красивее внешне, пушистее и т. д.) , но могут иметь поведенческие проблемы - метить, бегать за суками и т. д. Суки внешне попроще, но в воспитании проще по моему опыту. А вообще, так по мне и те, и те хороши. Если у Вас других собак нет - вообще без разницы.

Анюта !!!

Я за кобеля, нет проблем с течками. А по поводу ума вообще бред-это от пола не зависит.

Се
Сергей

я за суку

Надя

все зависит от цели и породы, а также ваших физ сил и возраста

Игорь Баширов

Кобеля берите:)