Дмитрий Мыздриков

Как работает вложенный if в C++?

Возникла проблема. У меня есть один if внутри которого тоже есть if и после 1-го if идёт ещё один if. Когда по условию должен выполниться первый if и вложенный в него if надо что бы после этих действий наступил конец но программа выполняется дальше. Как это остановить? Что делать?

Ли
Лидия

оператор break;
прочтите про него, он должен явно заканчивать цикл или условие