Ан
Анастасия

Ребята, нужна ваша помощь!!! Кто знает, помогите!

Магнит очень слабо взаимодействует с алюминием, но, если бросить сильный магнит в вертикально установленную алюминиевую трубу, он будет падать очень медленно, потому что а) воздух медленно просачивается в зазоры между магнитом и стенками трубы, что замедляет падение б) сильный магнит медленно падает в магнитном поле Земли в) при движении магнита около хорошего проводника в проводнике возникают индуцированные токи, которые тормозят падение магнита г) при движении магнита алюминий приобретает ферромагнитные свойства и намагничивается, что приводит к притяжению магнита к алюминию д) возникает оптическая иллюзия

Максим Каширин

Тут всё подходит. Выбирай где заумные фразы.
Я выбрал это:
при движении магнита около хорошего проводника в проводнике возникают индуцированные токи, которые тормозят падение магнита

Марина Шибаева

в) Хотя замедление падения будет наверно очень небольшим...