Антон

Какие галогенки можно установить на мопед вираго110.

Хочу поставить галоген на мопед ирбис вираго 110. Если можно то какую галогенку и сколько ватт питание от ганератора.

Евгений Алехин

купи acp 500, акум на 12вольт, =220вольт и тогда включай что хочешь

Ви
Витаминка

поставь светодиоды на 12 вольт

Д*
Дельт@план ***********

А это обязательно надо на мопед ?
Во-первых, яркий свет мешает другим водителям, т. к. уверен, что регулировку фар вы редко делаете.
Во-вторых, галогенки имеют смысл, если скорость движения ночью больше чем 90 км/ч. Т. к. из-за более мощного светового потока вам видно трассу на более дальнюю дистанцию, что компенсирует недостаточное время реакции водителя.
Выбор мощности надо делать по отдаваемому току генератора и емкости аккумулятора. Чтобы лампочка не сажала аккумулятор на холостом ходу и не умер генератор (диодный мост, от перегрева) .
Основное преимущество галогенок это боьший ресурс, стабильность светового потока и большая светоотдача при той же затраченной энергии. Ради покатушек по городу или деревни, оно того не стоит.