Эльвира

Какие лампы больше боятся перепады напряжения - галогенки или флюресцентные?

Люминисцентные.

Сергей Герасимов

А что за "флюресцентные" лампы? Не знаю.

Может люминесцентные? Да, они боятся и перепадов, и частых включений-выключений.

Эдуард Евстигнеев

Все боится перепадов напряжения если правдо там нет такого 165-260v вот эта небоится

Евгений Максименко

Небольшие перепады не страшны. больших боятся любые лампы и любые приборы.