Евгения

Посоветуйте стабилизатор для частного дома, а то перепады напряжения замучили.

и может ли он работать на холоде

Чынгыз Маматов

Не зная ряда параметро электросети вашего дома, советовать конкретную модель невозможно.

Выбирайте по следующим параметрам:
1. Тип - электронный (не электронно-релейный и не феррорезонансный) .
2. Мощность - как минимум на 20% больше суммарной мощности всех одновременно подключаемых к нему потребителей.
3. Диапазон входных напряжений - не Уже, чем диапазон колебаний напряжения сети в вашем доме.
4. Если интересует возможность работы на холоде - смотрите также диапазон рабочих температур.

Ну а вообще-то, прежде чем бороться со следствием, нужно попытаться устранить причину. Проверьте - может, вы включаете нагрузку больше, чем та, на которую рассчитана ваша электрсоеть, или же в электропроводке вашего дома есть слабые места (плохой контакт, тонкий провод, слишком много потребителей на одной линии и т. д. )

Владимир Михеев

Полно на разные мощности - поиск - "стабилизатор напряжения".

В2
Волчара 2010

Да! Dmitry прав! Для выбора надо все это учитывать!...

Дмитрий Зималюкин

набери: "Стабилизатор напряжения 10 кВА"
например вот такой
http://nikolaev.prom.ua/p460723-stabilizatory-napryazheniya-odnofaznyj.html

Работать на холоде не может схема похоже автотрансформатор с катящимся контактом

И от меня: способность работать на холоде резко увеличивает цену
Работа по У1 - на улице в умеренной климатической зоне будет раза в 4+ больше стоить чем У4 - работа в отапливаемом помещении без прямых солнечных лучей в умеренной климатической зоне.

В общем если вам предложат уличное исполнение по незначительно большей цене - значит вас где-то жестоко обманывают

П. с. есть еще комнатное исполнение (самое дешевое) не помню как это кодируется но это полный микроклимат т. е. сухое помещение с микроклиматом 18-25 градусов абсолютное большинство бытовой техники именно на эту климатическую зону.

Екатерина Евгеньевна

Смотря какое напряжение, если не сильно пониженное, 180-200В, то я бы китайский взял, а если 140-160, то российский, т. к. у них при падении напряжения мощность не теряется во всем диапазоне номинальных, по крайней мере у стабилизаторов Лидер. У них, кстати, недавно новая серия появилась - Best - очень демократичные цены.

Алексей Семин

вот тут http://www.norma-stab.ru/stabilizire_vibor.html можете купить стабилизаторы от русского производителя. работают при минусовой температуре. Сами брали у них 10 квт снс1000-ри для дачи года 4 назад, довольны. вот тут калькулятор мощности http://www.norma-stab.ru/calciliyator.html сразу можете подсчитать мощность для дома. очень удобно.