Светлана Овсянникова

Какой лучше купить стабилизатор напряжение на частный дом?

Антон

Вбей в поиск и выбирай.

Ольга Серебряникова

Вольт Амперы а Ватты это не одно и то же, пересчет требуется в любом случае. На вскидку обычно берут коэффициент 0,8 (то есть 1ВА примерно 0,8 Вт) .
На сегодняшний день самыми лучшими стабилизаторами являются симисторные (по быстроте реакции на скачки напряжения, по принципу действия и т. п. ) Однако и стоят они гораздо дороже других аналогичных по мощности моделей. Если решитесь остановиться на таком, обратите внимание на модель Укртехнология 9000 норма (http://master.com.ua/energoobespechenie/stabilizatory/stabilizatory-ukrtexnologija/ukrtexnologija-norma-9000.html) - соотношение цена-качество одно из лучших, ну и производство не Китай.

Андрей Тиранин

сначала выясни какой перепад напряжения

Роман Доний

и мощность нагрузки .

Дмитрий Пучков

Как правильно выбрать необходимую модель стабилизатора http://lpm.su/?part_id=496,742
Суммарная мощность подключаемой нагрузки. ?
Измеряется при помощи мощного амперметра или токовых клещей. В бытовых условиях можно определить суммированием мощностей одновременно включаемых потребителей. Мощность потребителя (электрооборудования) можно посмотреть в паспорте этого оборудования, однако следует учесть, что в паспортах к холодильникам, насосам и кондиционерам часто указывается средняя мощность и не указывается пиковая (иногда можно заметить, что в момент включения холодильника лампочки на несколько секунд притухают) . Пиковая мощность в момент запуска холодильника или газонокосилки, превышает заявленную в паспорте в 4-5 раз! Это необходимо учитывать обязательно, ибо именно в этот момент стабилизатор начинает работать с перегрузкой в 4-5 раз и часто выходит из строя. Кроме этого мощность может быть указана не в Ваттах, а в ВольтАмперах. В случае электродвигателей 1Ватт соответствует 1.3 ВольтАмперам, а в случае любого другого оборудования, не содержащего в себе электродвигателя, пересчет не требуется.

Marina Romanuk

Вот полезности:
Как выбрать мощность http://electrokaprizam.net/content/5-choise-vibor-stabilizatora-napr
Какие бывают стабилизаторы: http://electrokaprizam.net/content/20-dlya-chego-nuzhni-stabilizatory

Зи
Зинфира

нет не может сгореть это очень хорошая безопасность для электрики !!сам покупал и узнавал про них по совету моего друга на этом сайте ttp://7207971.ru/kak-pravilno-vybrat-stabilizator-na там пояснение какой купить где купить и как выбрать хороший !!почитайте советую! а там на ваше конечно усмотрение

Даша

Из большого многообразия электрических приборов, обеспечивающих наш комфорт, отопительное оборудование необходимо выделить в особую группу. Ведь именно бесперебойная работа отопительного оборудования является необходимым условием нормального функционирования всего домашнего хозяйства. Сбой в работе телевизора или мультиварки, конечно, также доставит нам определенные неудобства, однако их масштаб несопоставим с тем, к чему может привести отказ работы систем отопления. Замерзшая вода в отопительных магистралях зачастую приводит к значительному, а иногда и вовсе невосполнимому ущербу. Лопнувшие на сильном морозе трубы, промерзшие квартиры, поврежденное имущество - все это может стать следствием испорченного отопительного котла. Как известно, система электроподжига и циркуляционные насосы газовых отопительных котлов сильно чувствительны к качеству электропитания, которое по-прежнему оставляет желать лучшего даже в крупных городах и имеет постоянную тенденцию на ухудшение.
http://atmor-shop.ru/
С целью надежной защиты котельного оборудования от аварий, серия АРС-500 комплектуется многоступенчатой интеллектуальной системой защиты: тепловой, от короткого замыкания, понижения (повышения) напряжения, от перегрузок. Такое оснащение открывает максимальный диапазон токового напряжения и предупреждает сбои в текущей работе отопления. Моментальное выравнивание колебаний сетевого напряжения обеспечивает релейный блок регулировки

Анастасия

Нужно понимать суммарную мощность и фазность сети в доме. В частных домах часто 3-фазная сеть, так что нужно либо трех-фазный стабилизатор покупать, либо 3 одно-фазных, по 1му на фазу.
А вот мощность стабилизатора должна соответствовать суммарной мощности потребляемой всеми приборами в доме.
Можно брать так же на отдельные приборы. Вот тут большой выбор однофазных http://technofox.com.ua/shop/category/stabilizatory-napriazheniia/odnofaznye - от маленьких, для отдельного прибора, например, на холодильник, котел или кофеварку, до больших, на весь дом.
Так же, посмотрите 3-фазные http://technofox.com.ua/shop/category/stabilizatory-napriazheniia/trehfaznye но они значительно дороже выходят, однофазные и обслуживать проще. У меня, когда 1 сломался- сняли в сервис забрали, а 2 оставались и хоть на 2/3 дом был защищен 🙂 Наверное все же больше для морального успокоения, но все же тоже дополнительный бонус)

Сергей

http://www.era-shop.ru вот здесь много чего найдешь

Maria Tolkacheva

Для дома или дачи подходят стабилизаторы Энергия. Наши отечественные стабилизаторы и очень качественные. Купить можете вот на этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Зоя Крупина

мы всегда заказываем здесь http://stabilizator-volter.ru

Soval Lngro

http://stabilizator-volter.ru посмотри у этих ребят

Людмила Макеева

Нужен стабилизатор для дома на 9 кВт. Вольтеры дороговаты. Какие посоветуете альтернативы в пределах 15 тыс?