Ivan Asonov

Сгорел БП от перепада напряжения

Ситуация следующая - был сильный скачок напряжения в квартире, в системнике сгорел блок питания и с него что-то потекло, так же сплавился сетевой фильтр. Блок питания поменял, работает всё нормально, но есть одно НО! После включения через минут 5-10 вентиляторы в системнике сбавляют обороты, вырубается экран. После этих глюков системник вырубается вообще и на мониторе пишится "энергосберегающий режим". После этого какое-то время системник не реагирует на кнопку включения, затем снова включается, затем ситуация повторяется. Заходил в параметры электропитания в системе, убрал там сон и т. д. , но ничего не помогает. С виду всё оборудование целое, нигде никаких следов нет вообще. Что делать и в чём причина?

Св
Светлана

Купить Бп новый Чифтек

Пл
Плохой

какой мощности БП стоял какой поставил почему не ставиш бесперебойник может мощности не хватает могло еще чтото сгореть

Eлена Сорокина

Питанием и его режимами можно управлять и настройками BIOS. А при сбое они скидываются на умолчательные настройки. Шарьте в Power или Power Management, или как у Вас там...

ОК
Ольга Крюкова

Спроси на rfpro.ru Похоже проблема комплексная - в мониторе, видеокарта и в материнке. Если ещё не процессор и память. Почему материнка - северный мост отвечает за скоростные устройства.

Катя Катенька

Пошарь в биосе.

Андрей Комаров

Наверное не только БП сгорел