Де
Денис

Господа строители! Какой уклон должен быть у крыши с металлической кровлей, и от чего считать уклон крыши?

Андрей Гроздов

Уклон крыши специалисты выражают как в градусах, так и в процентах. Он зависит от многих факторов:
От величины снежного покрова в данном регионе. Чем больше снежный покров, тем больше должен быть угол уклона.

Вот вам в помощь :
СНиП И-26-76

Furkat

Смотря в каком климате живёшь.