Сергей

Почему "+5" нудная оценка. "+2;+3;+4" являются справедливей?

вопрос о сложившейся традиции в ответах ставить "+5"

Мария Косовская

Я ставлю +5 или ничего - потому что я либо согласен - либо это меня бесит - потому что несправедливая чушь!!!!

Екатерина Захарова

5 - это тут не оценка. А это значок "вижу", "прочитано" и "нра... "
1 - тоже не оценка. А "не нра", "век бы тебя не видел и не читал... да вот угораздило ж".

А вот 2, 3, 4 - оценки и есть.

Iriska ))))

А мне вообще плевать на оценки!
Просто веселит, когда кто-то единицу влепит!) )
Некоторые из-за этого такие скандалы устраивают. .
Мои +5 - это скорее согласие с мнением отвечающего/спрашивающего, или мой интерес в том или ином вопросе.

Игорь Иванов

КАк может оценка без того, что она оценивает, быть справедливой или нет? Да тут "колы" ставят только за то некоторые, что им пользователь не нравится. Это справедливо?

Екатерина Ищенко

Пусть жюри оценивают по баллам.
У меня проще - зачет\незачет...

Фая. Аитова

Я вообще не понимаю зачем столько оценок! Я бы предложил две оценки 1)нравится 2)не нравится! Сейчас впринципе так и есть +5 ставят когда нравится, а +1 не нравится!

Семён

А разве другие оценки есть? У меня только один квадратик и там +5, выбора нет)))))

Ирина Кургузова

Ну... мне один Сукер с Юмора ставит колы.. .
пообещал одной **чке меня крестами метить... .

Весёленько)
да)))

Динара

нужно революцию в воспитании детей в школах и семье, без принуждения и оценок, награды и наказания, с интересом и целостными подходом к жизни, людям, природе.

увы школа это робошкола с загрузкой информации и оценивания.. .

с помощью сравнение учеников (оценок) убивают оригинальность и интерес каждого.

школа для того, что бы они выучили теорию... потом институт тоже самое и зарабатывании кому как повезет много или мало рабоденьг. в итоге человек вышедший из школы и универа и семьи или стает частью системы общества или сопротивляется ей в неврозе и прочих глупостях.. наркотики и прочее, преступность.

так эта схема уже умирает в нас.

мне кажется школа нуждается в одаренных учителях которые создают атмосферу целостности, не только технические знания, но и познание отношений (познай себя)

только отношениях показывают суть человека.
человек сущесвует только по отношению к вещам, людям, идеям и все страхи и удовольствия ростут именно в поле отношений... .

и родители тоже должны интересоваться познанием целостности жизни, отсутствие принуждения, конфликта.

Учитель это самая опасная профессия, без знания отношений и гармонии с миром, собой, людьми туда не суйся!! ! ради денег... .

все ради денег.

Алексей Васильев

Потому что в случае получения "+1,+2,+3..." можно справедливо открывать ЛК того, кто поставил и ставить то, же самое...