Роман Манышев

При постройки мегалитических объектов, древние использовали антигравитационный купол? ! Или это были Боги?!

Дмитрий

это была просто другая цивилизация
может для них ставить эти плиты было легче легкого-как нам плавить пластик

Эрик

Явно высокоразвитые существа судя по технологиям обработки камня...

Сергей Устинов

поинтересуйтесь Александрийский столб в Питере монолитный гранит 3.5м в диаметре, длиной 25м, вес 600т кто его поставил за 2 ч если верить летописям если современные строители не в состоянии даже сделать такую колонну, не говоря уже о её установке!

Настёнка Милая

антигравитационный купол? интересно, где можно про это почитать?
а так очевидно по моему, если не врут легенды про богов, то явно прилетали внеземные цивилизации.. . а что дикарь тогда мог подумать? -боги прилители...

Юлия Бобрышева

В Перу есть поговорка "когда камни были мягкими" - не случайно, наверно. И есть легенда, что высоко в горах живет птичка, которая знает, сок какой травы может размягчить камни
Еще одна версия - посмотрите постройки в империи инков

Перед нами была более высокоразвитая цивилизация, которая, видимо, начала злоупотреблять своими знаниями. Поэтому были уничтожены

Алла Шклярук

Первое и самое простое предположение таково — мегалиты строили так же, как и впоследствии пирамиды: сотни людей передвигали на катках каменные блоки с помощью рычагов и канатов, приподнимали их и устанавливали вертикально...

Мария Максимова

Похоже, у нас очень популярно РЕН-ТВ))... Антигравитационный купол, боги, сверхцивилизация и еще лысый черт)) - и это только для того, чтобы транспортировать и поднимать массивные блоки? ! Не уважаете вы предков... Выше же пример привели- что, Александрийский столп тоже боги приволокли, а не простые работяги? ! Все эти задачи по подьему негабаритов решаются гораздо проще -насыпи, системы блоков и полиспастов и т. д. И антигравитация не нужна))... Неромантично, понимаю))... То ли дело инопланетяне, сооружающие пирамиду!) ) Но учтите, мозги наших предков работали не хуже современных, так что задачи по подьему грузов решать умели. А что сейчас, как утверждают, "современная техника не может выполнить подобные работы"- клевета, просто задачу аналогичную никто не ставил (ну не нужна нам еще одна пирамида Хеопса))) . А то бы сделали, конечно...

Юлия Спиридонова

какие древние мля была переориентация магнитных полюсов и все все забыли

Дмитрий Макаров

Вполне верятно, что ихние боги или сами веруюущие. Просто есть теория, что в древности реальность не загнаная в рамки четкой физики, разумами обитателей мира, была более пластичной и изменичовой, как результат возможны были всякие чудеса, так как они не противоречили картине мира того времени.