Валерия Ш.

можно ли избавиться от занудства в себе?

Елена Насонова

можно и возможно

Новикова Татьяна

Его можно заместить увлеченностью.

Volk Dolinovich

А с чего вы взяли, что вы занудны? Знакомые сказали?

Надежда

можно заменить.... занудство на любовь к себе....

Александр Булов

Найдите человека, который считает Вас занудой, а потом понаблюдайте, как ведут себя и что говорят собеседники, которых он занудой не считает.
Отыщите различия.
Повторите опыт несколько раз и с несколькими людьми, для которых Вы - зануда (для объективности) .
Итак, в чём выражается Ваша занудливость? Составили список? А теперь измените это.

Ольга Ефимова

Нет. Если только навсегда замолчать.