Муродхон Латифи

Почему человека отделившегося от общества и живущего в пещере называют святым, а бомжа отбросом общества?

Анна Давыдова

"Святого" дают не за жизнь в пещере....

Дарина Гаденова

Один идет от греха, другой идет в грех. Вот и вся разница.

Paruyr Bayramyan

Потому что святой думает не только о себе, а заботится об общем благе для всех нас.

На
Наталья

Ну, далеко не каждого, кто идет в пещеру жить - называют "Святым". И не каждый бомжа отбросом общества зовет... В принципе - такие же люди, как и мы, только страдающие. Папа Франциск обратился к беднякам Рима - он сказал им - Я в вашем распоряжении... Мы же не знаем всех святых, которые находятся около Господа - может, и среди тех, кого мы зовем бомжами - таковые есть...

Наталья Зверева

Потому что бомж не ушел от мира.

Сергей Абреев

Святые в пещере не бухают, а молятся. А бомжи это дегенераты, которые не только социально опустились, но и морально. (за редким исключением)

Анатолий Кулиш

Меня никто почему то не называет отбросом. А ушедшего в пещеру можно назвать и дятлом. Привычка все обобщать говорит о том что либо не могут раскрыть глубину вопроса так как знания поверхностны, либо просто не так уж и важен ответ

Сергей Цибульский

да странно, некоторые из них молятся

Константин Харитонов

А уродов физически, называют детьми Божьими, чтоб каждый увидев такого человека, говорил: "Славу Богу, что я не такой"
А насчет ваших вопросов скажу так, Первый идет осознано на молитву, а второй по обстоятельствам, и далеко не на молитву.

Ира Рысина

Разница - в целях.

Милонега Силицкая

>>>Почему человека отделившегося от общества и живущего в пещере называют святым, а бомжа отбросом общества?

Штирлиц воткнул шприц с бензином в кошку, кошка пробежала 5 метров и упала
- Бензина не хватило! - догадался Штирлиц

Ватсон! элементарно!
все дело в системе питания

человек ест мясо - мясоед
человек ест траву - травоед
человек ест отбросы общества - бомж, отбросы общества
человек ест духовную пищу - святой