Всеволод Васьков

Кто может называть человека святым если все грешны?

Натали

о святых очень хорошо сказал протоиерей Смирнов Димитрий :https://www.youtube.com/watch?v=43PSvYs6kZc

Сергей

да, все грешны

Юлия Матиевская

святым человек становится после смерти, когда уже нет греховных деяний

Денис Кириллов

Нет на земле ни одного безгрешного человека.

Ан
Анастасия

Только Христос.

Радик

Все грешны!
Но в разной степени!

Святыми становятся те, кто перед успением (или после него) прославился своими Святыми ДЕЛАМИ!

То есть, Именем Господа Бога нашего Иисуса Христа воскрешал мёртвых, исцелял недужных, изгонял бесов и т. п

Елена Терентьева

Никто не грешен. Я=0, следовательно 0 есть никто. Я-имя наше. Мы Все Одно. Истина в каждом из нас. Источник всего, что есть. И не есть в том числе. Ничто являет нечто. Можно называть себя грешным. И получать соответствующий этому результат. Можно думать, что Бога со мною нет. Но это не значит, что это так. Я всегда с вами. Как и со мною. Я не грешно по определению.

Евгений

Святость-это религиозная чистота. Мы можем быть святыми в глазах Бога. Святой человек будет держаться пути святости, чистоты и нравственности.