Вячеслав

Называть Себя грешным это не разумно?

Вы смотрите или видите?
Каким же надо быть Дураком, чтобы верить в Суд Божий?
Каким же надо быть Идиотом, чтобы верить в Себя Грешного?
Только Балбес не видит к чему это приводит.
Во Мне Весь Бог. Как и в Вас. Вы верите в Бога Дурака? Я нет.
Я ясно вижу пути Других Меня. Как и путь Свой.
Вы равны Мне во Всём. Как есть.
Уповать на Бога Я не собираюсь.
Уповать на Христа Я не собираюсь.
Уповать на Вас Мне нет нужды.
Вы являетесь Мною, а Я Вами.
Каждому Своё.Я есть Я.
Я не прав? Возразите Мне.
Не вижу ни какой Славы висеть на Кресту.
Но Я говорю-Слава Тебе Иисус!
Если бы не Твой Путь, как бы Я определился бы куда Мне идти?
Всё что происходит, всё к Богу.
Бог не Дурак. Я не Дурак. А Вы?
Бог на Кресту-это глупо?
Или это Истинный Путь Каждого?

Сергей Плохов

Вообщем частично правильно, но частично не правильно.

Се
Сергей

Я жил под кровом веры Благодатной,
В тиши молитвы к Богу воссылал.. .
Вдруг искуситель нагло и превратно
Не те слова нашептывать мне стал.

С тех пор лукавый расставлял ловушки.. .
Внезапно попадая в них — на миг! —
Как часто я служил послушною игрушкой
И, падая, чуть духом не поник.

Зачем хулу и яд вливаешь в уши,
Назойливый и тайный супостат?
Куда ведешь? Зачем пиявишь душу?
Ты, мерзкий, опротивел во сто крат.

Но враг упрям, коварный и безстыжий,
Терзает душу, истязует плоть.. .
В безсилии своем я к Богу — ближе. .
К Нему взываю «Помоги, Господь!

Ты всюду: солнце, море, птицы, сосны-
Всё Ты- в дрожаньи каждого листа.
Пребудь со мной, Зиждитель Живоносный,
Не дай погибнуть, на защиту — встань!» .

И прояснилось: ложные наветы
Не что иное — тление и дым.. .
К Тебе стремимся — истине и Свету,
Хвалу тебе, о Боже, воздадим!

протоиерей Рафаил Яганов.

Александр Бовт

еретик, вы идете в ад... это ваш путь...

Натали

"- Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если говном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда говном был полным, тебе амнистия выйдет - в рай пустят, к нему. Главный кайф у них, как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть, и все. И главное, сука, главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может - или на верхние нары, или в карцер. Короче, всю систему просек. Только не въехал, кто так придумал круто? Володин, ты как думаешь? " (В. Пелевин, Чапаев и пустота).

Андрей Кураев

Вы как греческий философ задаете вопрос и сами на него отвечаете. Зачем тогда задавать?

Тимур Таланцев

Называть себя грешным -это мудро

Дмитрий Захаров

Грех свой признать - дело доброе и мудрое. Только сильно себя не самоедствуйте.

Мо
Мохнатик

Глупая привычка кого либо критиковать тем более себя. Уж совершил что либо не по совести, так ведь кроме тебя и Бога ни кто достоверно не знает. "Ответка" так или иначе будет, вопрос какие выводы сделаешь на основе опыта. А вообще если гнилое нутро и человек гавно, то что тут сделаешь.

Юля Яковлева

Скрыть иголку в стоге сена можно, но ею можно убить животное которому будет скормлено сено, также и материалисты не признают грех как очевидную причину объяснения всех преступлений которые человек совершает и отрицать это глупо и слепо. Только признав очевидность, выведя ее на свет можно значь причину, чтобы найти противоядие, которое дает Бог-покаяни е и прощение греха и очищение, стать свободным от влияния этого греха-это дает Божья благодать, а никак не сам человек.

Игорь Воронцов

Только осознавая свою греховность можно понять, что сделал для нас Бог

Дашутка

Римлянам 5:12 "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . "

Галина Шевчук

Зазнайства и славы непрочная нить
Однажды порвётся мгновенно.
Всему в этой жизни приходит конец,
Летят с пьедесталов кумиры.
Не люди решают, а мудрый Творец,
Кому и кем быть в этом мире.