Ни
Нина

Грешно ли любить жестокого человека?

Галина Зубенко

Любовь не выбирает.. )
Любовь зла, полюбишь и....)

Ан
Антон

... Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и
молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ..Мф. 5. 43...

Юл
Юлия

грешно любить только грех.

Юлия Алимханова

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
(1Кор. 7:12-17)

Дарья Костюхина

Не грешно. Только- мазохизм.

Па
Павел

Нет. С чего вы это взяли?

Anna Liqai

Любовь зла - полюбишь и козла.

Ан
Анютка

а есть выбор?

Шеннепей

Да. Жестокий заслуживает ада...

Alex Fil

не знаю при чём тут грех, но то что человек не любит себя это точно

Евгений Зорин

любить такого не грех.... жестокость просто не сразу проявляется

Екатерина Смирнова

Грех это отсутствие ума, а все остальное это проявление этого греха. Если у женщины есть ум, то она выберет достойного человека

Вадим Царев

Грешно не любить вообще

Максим Мезин

А где шапка-то?! Зима уж как-никак на дворе.

Зиночка Гаврилова

Нужно всех любить соответственно. Даже врагов.
Но, если невозможно жить в мире с врагами, то вынуждены их убивать с любовью.

Деня

Любовь не может быть грехом. А вот осуждение (он - жестокий) - да.