Елена Салова

Как поступать с грешним человекам? Вопрос для СИ.

Алексей Зайцев

Так у нас 100% грешное население, нет совершенных на земле . Вы разве не знали ?
Отношение Свидетелей ко всем людям согласно второй заповеди данной Христом :Марка 12:31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих» .

Что касается не раскающегося грешника, который является братом, то сначала ему старейшины оказывают духовную помощь, наставляют его на путь праведности, но если это не помогает и о он продолжает совершать тяжкие грехи, то чтобы сохранить чистоту собрания его лишают общения до тех пор пока он не раскаится . Лишенный общения может присутствовать на всех встречах собрания, но не может общаться с братьями и сестрами, кроме старейшин, к ним он может обращаться .
Если лишенный общения раскаивается и хочет вернуться обратно в собрание показывая это своими делами, то его восстанавливают в собрании и все радостно принимают его как брата.

Ленка Пичугина

Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

На
Наталия

Никак не надо с ним поступать. Вот самый здравый ответ тебе ))

Ри
Рита

хотел ответить, но вопрос для СИ

Lilian Stratulat

нет грешника без будущего и праведника без прошлого.

Ленара Неваленова

а что, есть безгрешные?

Назира Суйналиева

дать ему денег и сказать спасибо, что на его фоне почувствовал себя праведником.

Олеся Сухова

Лечить.. . от греха.

**** я не СИ*****

А вообще-то начинаю понимать, почему этот вопрос задан именно для СИ

Alekc Murahow

Римлянам 12:21: 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Николай

Простить

Роман Шлыков

По ситуации. Индивидуально.