Даша

Уважаемые! Подскажите: как уговорить мужа покреститься.... какие доводы Вы бы привели?

Только не надо тут: А зачем?
Прошу помочь подобрать слова.... спасибо)

Федя Вася

Странный вопрос для верующего. У кто-кто, а Вы-то должны понимать, что этому не уговаривают. Это личное дело каждого, и имеет смысл только по чистому порыву, а не по просьбам.

Татьяна Печавина

Зачем вам муж-богомольная бабка?

Мария Баинова

Я поставил вопрос: Как уговорить вас не настаивать на этом?

Юлия Костюк

Он должен созреть а примером должны быть в этом вы. Словами редко можно чего либо добиться, личным примером почти всегда.

Ya Anechka

Самый простой довод: Кирпич об голову, станет дураком - покрестится. Иного способа нет.

Алексей С.

Думаю ему надо сказать, что если покрестится, то ваша мама пообещала купить ему дорогой внедорожник для поездок на рыбалку. Точно покрестится.

Вера

Не уговаривайте его, ни к чему это все. Постарайтесь просто молиться за него. Если Господь сподобит, то он обязательно согласится с вами!

Алла Пылаева

Чтобы креститься нужно иметь веру, по другому нельзя.

Эрлан Мурзаев

ну, скажите ему, что если он не согласится, то вы как истиная христианка обязаны его убить

Анна

попробуйте сказать что хотите венчаться, он перед этим должен покреститься.

Ва
Валерия

Вмешательство в чужую жизнь чревато инсультом с парализацией. Безопаснее - следить за своей...

Ольга Войтова

У Вас не получится пока Вы давите на него.... Вы диктатор... даже здесь диктуете ответчикам "Только не надо... "

Каждый идет к вере сам...

Таня

Мужик держись - не сломайся !!!Это не Вам ...

Нина Алимова

скажите что твои же предки крестились деды прадеды и русь была святая .и татар победили с помощью веры и все цари и князья крестились. русь святая православная непобедимая. неужели стоит принебречь словами и доводами Пушкина, ломоносова. и тп. нам завещали веру наши деды они не были дураками. раз говорят значит нужно прислушаться. ну как-то так))

Марат

Уважаемая, не навязывайте свою волю, не пытайтесь переделать человека под себя, определитесь, что Вам дороже, близкий человек рядом или чтобы он разделял ваши религиозные взгляды?
С наилучшими пожеланиями 🙂

Шавкат Шарипов

Я надеюсь что муж не будет тряпкой и подкаблучником и стойко выдержит все происки обуянных спасением религиозных фанатиков.

Ильдарик Гумаров

ВОТ РАССКАЖИ:
Идет урок "Коммунизма". Учительница говорит детям:
- Дети, Бога нет. Подняли фигу вверх и показали.
Все подняли, только один Мойша нет.
Учительница спрашивает:
- Почему ты не показал?
Мойша:
- Если Бога нет, то зачем показывать. А если есть - то зачем портить отношения...

Антон

И за что мужа так не любишь?

Лексей Георгиевский

Любящий все любимое супругой сделает и своим любимым. Поэтому любите его и молитесь за него - это единственный правильный путь.

ps: А заставлять мужчину вредно для дальнейшей супружеской жизни.

Людмила Фоменко

а зачем это надо

Дмитрий Опарин

без совместного условного перехлёста ...ни какие доводы не помогут.... в том случае если это уже было.... смысл уговоров пропадает.... так же как и необходимость в каких либо внешних атрибутах... .

P.s.слов напечатано на три короба....

Ольга Новикова

А вы зачем крестились?

Оксана Иванова

Что за глупости то?!!! Человек сам должен прийти к этой мысли, без подталкиваний!

Виталий Верещагин

научи/?/видеть бога