Татьяна Долматова

Имеет ли право судебный пристав заверять ксерокопию исполнительного листа

Stas Petrov

только суд или нотариус.

смысла в заверенной копии нет - действителен только подлинник

Татьяна Любавская

Нет - суд, нотариус.

Максим Медведев

Имеет. Но смотря куда и для чего заверять.. .
А так да. . юридической силы это не имеет. .
Например заверенная копия исполнительного документа направляется по месту работы должника с постановлением об удержании долга из ЗП.. . и в иных случаях. (мол да, действительно есть такой докУмент)) )
Кстати заверенные копии исполнительных документов нотариусом или судом, юр силы тоже не имеют. Суд может выдать только дубликат ИД при утере оригинала.. (это не ксерокопия). . и единственное его отличие от оригинала лишь в том, что на нем будет написано "дубликат".