Ренат Мухаметжанов

Прав ли Судебный Пристав?

Судебный пристав при расчете задолженности заявляют, что я не работал полгода и не имел дохода, поэтому
расчитал задолженность по Ср. ЗП по РФ. А то, что я осуществлял уход за мамой после инсульта - пристав заявил -
доходом не является - типа это маме платят.
Но в Указе Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. № 1455 ясно написано - компенсация выплачивается
неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за престарелыми гражданами.

В чем отличие компенсации от дохода? Это не деньги? Можно ли осуществлять уход и работать? В судебной практике у кого-либо были прецеденты? Это нормально, когда наказывают рублем за выполнение своего долга?

Кристина Литвиненко

нет, не прав. платят не маме. настаивайте на своем

Мальвина

пристав прав - это компенсация, а не доход-вещи разные!!!!

Дмитрий

Пристав начирикал постановление, берете его и идете в суд!

Nikitos Romantsov

Жалобу начальнику суд. пристава + КОПИЯ в Управление суд. приставов вашего региона, но только регистрируйте ее.

Black And White Angel

Пригрозите ему что если он будет упираться то жалобу в прокуратуру напишите плюс его начальнику и затаскаете по судам пока его не уволят))

**
*елена* *фисташка*

Госпособия доходом не являются, пристав прав.