Максим С

имеет ли право судебный пристав арестовать автомобиль, являющийся единственным источником дохода должника?

Анастасия Гладкова

судебный пристав имеет право арестовать автомобиль, являющийся единственным источником дохода должника.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3833

Екатерина Зозуля

Имеет. И конфисковать для исполнения решения суда может

Женя

Конечно имеют право арестовать автомобиль. Есть личный опыт из практики. У моего дяди приставы забрали л/а за накопившиеся алименты, хотя он таксист и инвалид 2 группы.

Витя Мантиков

в статье 446 ГПК дается список имущество, на которое не может быть обращено взыскание