Лидия Евдокимова

имеет ли право должник судебным приставам регистрировать ип?

я должник! отдавать ничего не собираюсь (очень огромная сумма) . Но хотелбы открыть ИП, но вопрос в том могу ли это сделать в связи со своим долгом? и если могу, то счет в банке который открою для ИП не арестуют сразу же приставы?

Настя

Открывайте, но счёт моментально арестуют.

Ну
Нурканат

Закон о государственной службе запрещает заниматься им коммерцией, следовательно пока они госслужащие, то нет. Если не на себя регистрировать то может, только не в счет погашения долга по исполнительному производству

Открывай ООО, и счет будет не твой личный, а общества

Наташа Кириллова

конечно-можете. как вы представляете- приставы будут во все банки писать и искать ваш счет? да они пока из не отпинают-лишнего движения не сделают.

С момента открытия исполнительного производства прошло много времени? может есть смысл писать заяву о его прекращении.к нет ничего?))

Ольга Смирнова

Конечно имеет

Ed

даже если будете открывать только не на свое имя, потому что ваш личный счет со временем арестуют из-за долга.