Алексей Потапов

Нашел себя в роли должника на сайте судебных приставов

Здравствуйте!
В марте 2010года, по рукописной доверенности продал авто за 5000р,
Спустя 4месяца после продажи Т/С, в дверь стучит пристав и говорит следующее,
Необходимо оплатить долг 70.000рублей, за простой авто на штраф стоянке!
Меня не извещали из гибдд/милиций/штраф стоянки, что авто попало на штраф стоянку.
Нового владельца задержали сотрудники гаи, он был под воздействием наркотиков!
Машина отправилась на штраф стоянку, а меня известили приставы о долге, спустя более 4х месяцев нахождения Т/С на штраф стоянке.. .
По почте ничего не приходило, пристав приходил ко мне единожды, и это было более трех лет назад, причем никаких документов/исполнительных листов и тп под роспись не вручал.
И сегодня ради интереса проверил сайт судебных приставов ввел свои данные, и обнаружил задолженность 43.000р
На сайте написано так, цитата с сайта
Иной вид исполнения имущественного характера: 43000.00 руб. Исполнительное производство 05.11.2010 *номер производства* Исполнительный лист от 10.07.2010 *номер производства*
Т/С была снята с учета человеком у которого покупал Т/С я,
просто оформили счет справку на мое имя, и добавили меня в птс.
Т/С было на транзитных номерах, на учет я не ставил, но числилась на мне,
я был последним по птс владельцем.
Подскажите как поступить в данной ситуаций? Что могут предпринять в данном случае приставы?
Т. к от них за более 3х лет не было новостей, а на сайте я должник.
Из имущества у меня ничего нет, прописан только в квартире не приватизирована, живем втроем мама/сестра и я.

Анатолий

Вы являетесь владельцем автомобиля, вам и платить. Или найдите покупателя и договаривайтесь с ним. А переход права собственности на авто это договор купли продажи и акт приема передачи авто. Постановка на учет авто в ГИБДД не является переходом права собственности.