Елена Сухарева

Может ли судебный пристав-исполнитель отменить свое постановление?

Добрый день. Суд. Иск: 21.10.13. долг по алиментам+неустойка. СПИ вынесла постановление 17.10.13г. по расчету долга исходя из средней зп по рф, тк никаких сведений о доходах должник не предоставил, сумму кот я указала в иске+расчет на нее неустойки. После первого судебного 11.11.13г. заседания должник заявил в суде, что принес СПИ справку 2НДФЛ, на суде ее никто не видел. Судья меня попросила ее взять у СПИ и сделать на основании нее перерасчет по долгу+неустойке и внести уточнения в иск, правомерно ли это?? ? На втором судебном заседании 26.11. ответчик не успел ознакомиться с уточнениями к иску, судебное заседание перенесли на 11.12, предоставив тем самым ему время для ознакомления. Но и на это заседание он не принес постановление, в итое судья его заставила принести новое постановление от СПИ. 17.12. заседание на кот он принес новое постановление от 16.12.13г. , предыдущее он не обжаловал! Может ли СПИ вынести новое постановление и на каком основании??? Если нет, то как и где его обжаловать?

Инга Николаева

Это может сделать старший судебный пристав