На
Наталья

Судебный пристав исполнитель оплата долга

Подскажите пожалуйста. Вопрос в следующем. я зарегистрирован по одному адресу, но бываю в гостях у брата. в общем мой отец подал на меня на взыскание долга по адресу брата, и они приняли дело к исполнению (по адресу брата, где я бываю иногда в гостях, хотя я зарегистрирован в другом районе вместе с отцом) и собрались описывать имущество брата считая что они правы, т. к я находился в то время в гостях. на вопросы почему они приняли дело в этом районе города, получил невнятный ответ, что этот адрес указал "отец". на просьбы и заявления перевести в отделение по адресу регистрации они опять же заявили что они действуют правомерно и ни какие запросы делать они не обязаны и переводить дело не будут т. к это в их юрисдикции. Насколько их действия правомерны или можно смело подать заявление в суд на ОССП по адресу брата?

Вл
Владимир

Напишите письменную жалобу Старшему судебному приставу и потребуйте приобщения ее к исполнительному делу. В ней укажите, что в случае неправомерных действий в обратитесь с жалобой в суд.