Татьяна Уткина

на какую материальную или иную помощь я могу расчитывать от государства, и как ее получить?

В квартире моих родителей прописано 12 человек-родители, мы дети (нас пятеро) и наши дети их тоже пять. квартира имеет площадь 58 метров. соответственно. все мы там ужиться не можем, приходиться снимать-каждому самому себе. при снятии жилья ни о каком-либо накоплении или ипотеки и речи быть не может. сын скоро в школу пойдет, а я только и могу что заплатить за съем, садик, ну иногда побаловать ребенка!

Сергей Кондратьев

подайте документы на расширение жилой площади

Ольга Дудова

Забавно, дети имеют детей.. . Если можете доказать, что вы малоимущие, то вас поставят на очередь, где ждать вам до морковкиного заговенья, а точнее лет 30. Если попадете в молодежные программы (вы все-таки дети) , то может и быстрее получится.

Rina Pet

А пока вы пятеро росли, почему роители не вставали на очередь на улучшение жилищных условий? Почему не просили жилье как многодетная семья? Сейчас тоже можно, но лишь при условии малообеспеченности. Сложат все ваши дохоы, высчитают среднедушевой. Если он хоть на три рубля превышает прожиточный минимум - досвидос, будете решать свои жилищные проблемы сами. И еще мне интересно: а почему ваши дети зарегистрированы в этой же квартире, а не у ваших жен (своих мам) ? То есть вы сознательно плодитесь и размножаетесь именно на этой жилплощади, чтобы получить отдельные квартиры?)))))

Ан
Анна

У моей подруги пятеро детей. Старший сын с гражданской женой снимал однушку. Взяли ипотеку и купили квартиру. Простите, но чем вы отличаетесь от него? Парень только что закончил институт, едва устроился на работу. А у вас за плечами явно немало лет работы. И вы не можете взять кредит???? Есть еще и программа молодая семья вам в помощь

Uliana Rusu

на халяву и уксус сладкий! 5 еще 5-прикольно-не решилась бы-не прокормлю и не обеспечу! молодцы! может гос-во поможет! на 58 кв м-очуметь! хорошо, что вы еще общаетесь! но на кого-то надеяться-это утопия

Сухроб Эгамбердиев

а вы какую хотите помощь? Квартиру бесплатно, но для этого надо попытаться хотя бы встать на очередь...

Сергей Птира

Может вам все-таки стоит найти работу с большей зарплатой или вторую работу? Или жене пойти работать? Государство вас жильем обеспечивать не обязано. Вы же работоспособные взрослые люди. Есть же программы для молодых семей, какие-то еще льготные программы. Вот это и есть материальная помощь.

Екатерина

Если вас зарегистрировано 12 человек на 58 кв. метрах, то почему вы не встали на очередь по улучшению жилищных условий? А на помощь от государства вы расчитывать не можете и вам её, вряд ли, удасться получить. Вы взрослые трудоспособные люди и зарабатывайте сами.