Анна Павлова

Что можно получить от государства по закону, если сгорел частный дом, на какую помощь можно расчитывать?

Ольга Фёдорова

Могут дать комнату в общежитии, коммуналке, бараке (резервный фонд) . Если малоимущий, поставят на очередь. лет 20-30 ждать. Если дают возможность, ремонтируйте или отстраивайте заново. Толку больше. Хоть 10 лет будете строить, все лучше, чем 20 лет ждать.

Алексей Смирнов

На какую помощь вы рассчитываете?
Сгорело ВАШЕ ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО, при чем тут государство?
Надо было принять все необходимые меры, чтобы не допустить этого.. .
Если это произошло в случае стихийного бедствия, тогда на помощь можете рассчитывать, если это поджог или не правильное использования электро-газового или иного оборудования, то это ваши личные проблемы.

Ve
Vegas

Помощь от государства, по закону? – ни какой (частная собственность) ! Дом надо было страховать. Но все зависит от региона, где проживаете и возможно принятых региональных НПА, а также от финансовых возможностей региона (единовременно до 10000р) . Могут выделить и лес для строительства (выделить участок для разработки). При наличии маневренного фонда (что крайне редко, особенно в сельской местности) – квартиру (комнату). Удачи Вам.