Александра Яковлева

сгорел дом! куда можно обратиться за помощью??

здравствуйте, у нас сгорел дом. . куда можно обратиться за помощью? ? в администрацию? и что для этого нужно??

Юлия

Возьмите справку у пожарных..
Потом в администрацию..
Район дает 5 600 рублей, а область в 2 раза больше..

Юрбас

Надо обращаться туда, где смогут оказать помощь. В администрацию, в соцзащиту, к депутату. Стучитесь во все двери, может кто-нибудь и поможет.

Ма
Марат

Документы в Администрацию от пожарной инспекции. Материальная помощь небольшая. Могут временно дать маневренное жилье.

Евгения

Можно в соц. службу со всеми справками и документами необходимыми, окажут материальную помощь в связи с тяжелой жизненной ситуацией.

Ал
Александр

В администрацию. Однако никто и ничего Вам не обязан.
Акт о пожаре.
Постановление об отказе в возбуждении УД.
Техэкспертиза.

St
Stas

помощи погорельцам частного жилья законом не предусмотрено. Выдают маневренное жилье лишь тем у кого сгорело муниципальное жилье. Но есть некоторая -хотя и небольшая вероятность- что некая помощь есть на местном уровне-типа то о которой написал Я родом из СССР

Ок
Оксана

Для таких ситуаций существуют страховые компании. Имущество надо страховать.