И*
Иринка ***

нужна помощь. Дом находится в общих долях с соседями. А они тут не проживают. Дом рушится .Куда обратиться ?

Ек
Екатерина

В суд с иском о ненадлежащем содержании своей части недвижимости.
Привести факты, документы, свидетельства того, что совладельцы не содержат дом в надлежащем состоянии.

Борис Борисюк

В суд с иском об ОБЯЗАНИИ долевых собственников произвести необходимый ремонт жилого дома (п. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ) . Однако, в судебном процессе необходимо будет проведение строительной экспертизы для определения вида и стоимости ремонта. Стоимость экспертизы в среднем 30-40 тыс. рублей. При положительном решении суда затраты взыщут с ответчиков. Насколько реально получить присужденные денежные средства - решайте сами.