Екатерина Цветкова

Реально ли получить помощь от государства?

Реально ли получить помощь от государства? Жил. площади нет, стоим (мама, сестра и я) на очереди на квартиру уже более 13 лет как вынужденные переселенцы из Казахстана. Сейчас решил женится и вопрос остро встает с жильем, вот существуют ли гос. программы, которые помогут решить хоть как то жилищный вопрос?

Ольга Каляева-Веселова

Так будьте здоровы,
Живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит -
Вообще не живите,
Никто не неволит!

Алексей Симонов

От нашего государства помощи получить не реально. Здесь всё решают деньги и никого не волнуют чужие проблемы, особенно чиновников.

Сергей Рогожин

Напиши письмо президенту. Как вариант. А то они решили уже, что в квартирах никто не нуждается.

Даниил Павлов

Парень Скрытый! В каком регионе вы проживаете? Во всех городах есть жилищные отделы, муниципальные образования.... занимающиеся социальными программами. .Обратитесь туда и задайте все интересующие Вас вопросы! Будет эффективнее!

Татьяна Навицкиене

Вы ведь видите, как вокруг вас живут люди. Или покупают жилье в ипотеку, или ждут десятилетиями. Может кому-то что-то и дают, но большинство сами решают свои проблемы. Работайте и покупайте.

Рыжая Ирония

Если очередники, то после вступления в брак и когда год пройдет в браке -сможете с супругой заявиться на жилищ. прогр- "Молодой семье-дост. жилье". если будут основания, получить по этой программе в порядке очереди безвозм. субсидию на приобретение жилого помещения, добавите собственные средства и\или заемные и купите жилое помещение.
Обращ. в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства- где на учете состоите.
Мож вам и не ждать 20-25 лет предост. по соцнайму квартиры, м. б. и счас субсидию на приобретение можно или соципотеку или тому подобное, что предусм. в жилищ. законодательстве вашего города.