Оксана Гаврилюк

Когда американский банк акцептует депозит от одного из своих зарубежных филиалов, этот депозит подпадает под действие ре

Когда американский банк акцептует депозит от одного из своих зарубежных филиалов, этот депозит подпадает под действие резервных требований ФРС. Подобным образом резервные требования налагаются на любую ссуду, предоставляемую резиденту США зарубежным филиалом американского банка, или на любые активы, приобретаемые филиалом у головного банка. В чем, на ваш взгляд, причины введения подобного правила?

Лиана

А что здесь удивительного? Филиал - обособленное структурное подразделение, имеющее свой собственный баланс. И хотя имуществом его наделил головной банк, это по сути отдельное, самостоятельное юридическое лицо