Елена Лысенко

Последнее время я полюбила кокосы. Режу ножом мякоть на сегменты и потом отковыриваю . .

кокос валяется на столе. И когда в очередной раз взяла в руки кокос, мякоть была покрыта малиновыми точками, как будто марганцовкой посыпано. что это было?

Юл
Юлия

Несколько вариантов. Возможно вы вскрывали его нечистым ножом, что-то вступило в реакцию
Или кокос напитан нитратами и они вступили в реакцию с газами из воздуха.
Или это какой-то вид плесени.
А может его неправильно хранили
Или он дозревал в помещении, где в воздух добавляют этанол -есть такой метод для быстрого дозревания бананов, помидоров и т. д. .