Иван Ткаченко

Допустим, если у меня есть рассада энотеры, и она уже достаточно большая, а на дачу еду только 9 мая, как тогда быть?

Нужно ли беречь её от солнца? Что делать, если корням некуда деваться?
Или она потерпит? Вроде как всё равно только после заморозков можно пересаживать.

Светлана Яковлева

Ждать подходящей для высадки погоды. Если это энотера миссурийская или красивая (speciosa), то это будет уж точно не раньше середины мая. Если у вас переросла рассада, это ваш просчёт, наука на будущее. Держите пока как комнатное растение, но в прохладе.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Она живучая и вроде солнца не боится.

Храпская Юлия

Ну это надо было учесть при посеве А теперь что будет то и будет Но если ей тесно лучше пересадить