Misha Martirosov

Как правильно сажать семена энотеры на рассаду? Нужно ли их заглублять в почву? Они достаточно мелкие.. . А досвечивать?

И если я посажу на рассаду в самом конце марта, есть ли надежда на то, что энотера зацветёт в год посадки?
Нужно эпином удобрять для ускорения цветения?

Azamat Amanturov

Садила просто - в плошку и сверху присыпала землей. Взошла хорошо уже в год посадки цвела. Не досвечивала. Ни чем не удобряла.

Jourando Di Vix

Семена не углубляются, а придавливаются к земле. Вернее изначально землю уплотнить, а потом сеять. Все семена сею на три толщины семени и у меня есть успех, чего и вам желаю.