Лестат Маланин

Будет ли равноценным объект искусства и его точная копия?

будет ли в денежном эквиваленте равна стоимость статуи и ее точной копии?
картины и ее точной копии?

Светлана Апешина

нет конечно, копия это просто копия, а оригинал... тут уже говорить нечего, логика где?!

Сергей М

Да
В денежном нет, почему неизвестно.

Елена Павлова

Нет, конечно. Оценивается не только мастерство художника или скульптора. А еще ИДЕЯ. И оная пришла в голову именно автору, а не копиисту.
Пример: черный квадрат Малевича. ИМХО, чушь, любой сможет наМАЛЕвать такое. Но оригинал стоит безумных денег - он сделал это первым.