Екатерина Шукаева

На какой видеокарте картинка качественние? Радеон или джифорс?

Выбираю карточку для просмотра фильмов и игр. Пару человек сказали что у радиков качество картинки луче, тоесть сочнее цвета. Так ли ето?

Иг
Игорь

Качество не от чипа, качество от Вендора (ASUS, MSI, Gigabyte, Zotac, PNY, Palit, Saphire, HIS, Ganward).
О каком качестве идет речь, если с недавних пор чипы радиона и джифорса собираются НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЗАВОДЕ.

Антон

На мой взгляд одинаковое

Лю
Любовницу

Лолшто радеон против джифорса че за бред, сравнивать можно 2 конкретные видеокарты а не как 2 линейки продуктов

Денис

нет, это не так, для видеофильмов ставь любую, а вот для игр лучше nvidia

Ди
Дима

Разница есть конечно.... но зависит здесь скорее от конкретной модели.... а не от производителя....

Ка
Каин

Миф о том что у радеонов плохая картинка появился в тот момент когда начали выпускать ранние модели, естественно с убогими дровами.

В настоящий момент разница даже если и есть, то на глаз её не определить. В прошлом году перешёл с жирафов на радиков, качество картинки не хромает в обоих случаях.

Те кто говорят "жираф и точка" или "радеон и точка" скорее всего являются брендо-дрочерами

Ол
Олег

нвидиа геофорсе. много игр от этой компании.

Ан
Андрей

Тогда тебе не видюху надо, а монитор подбирать