Марина Буланкина

Чем Беталок Зок отличается от Метапролола? ( заменил кардиолог одно на другое) Вроде дейст. вещ. одно и тоже?

Наташа Чернова

Бывают разные соли метопролола. Эгилок - метопролола тартрат, беталок - метопролола сукцинат. Отличаются свойства, сукцинат более безопасный. Кроме того, беталок ZOK - особая лекарственная форма, обеспечивающая идеальный фармакокинетический профиль. Отличается кратность назначения. И показания к к применению у метопролола сукцината более расширенные по сравнению с тартратом.

Павел Терехов

Беталок - это тоже метопролол. Почему доктор именно его назначил, а не, скажем, эгилок, спросите у него.

Владислав Владислав

В коробочках лежат бумажки с описанием свойств препарата Сравните Или в сети наберите оба названия в поиске и получите полную информацию